Команда тверских гребцов заняла второе место на первенстве России

05.09.2017, 16:53

В Воронеже прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек. Гребцы из 34 регионов страны боролись за победу на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 м, а также на эстафете 4х200 м.

Сборная Тверской области выступила весьма успешно, завоевав семь золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Вот имена тех, кто выиграл золотые награды. Тверитянка Анастасия Важинская первенствовала в гонках каноэ-одиночек на 200 и 500 м, а также на 500 м на каноэ-двойках. Андрей Трофимов одержал победу в каноэ-одиночке на 200 м, на этой же дистанции Максим Фомичев в паре с Константином Гусевым заняли первое место в каноэ-двойке. В эстафете 4х200 м золото завоевали Матвей Жуков, Александр Дубов, Андрей Трофимов, Максим Фомичев и байдарочницы – Юлия Авдеева, Софья Абушаева, Татьяна Силаева и Полина Ильина.

По результатам заездов команда из Твери заняла второе место, набрав в итоге 852 балла, уступив лишь московской сборной (962 балла).