Тверские гиревики победили на Всемирной олимпиаде

19.09.2017, 12:56

Отлично выступили на Всемирной олимпиаде по гиревому триатлону в Витебске (Беларусь) тверские силачи, завоевавшие четыре золотые медали.

Николай Капошко занял первое место в номинации «Толчок гири с одноразовым перехватом» в весовой категории до 100 кг. Он опередил всех своих соперников в возрастной категории 65-69 лет. За отпущенные регламентом три минуты он совершил 161 подъем 10-килограммовой гири.

Еще одну золотую медаль Николай завоевал в такой же номинации, но с меньшим регламентом: за одну минуту он поднял 10-килограммовый снаряд 56 раз.

Две золотые медали и в активе Алексея Воронина. Он был сильнейшим в номинации «Рывок гири». Выступая в весовой категории до 90 кг, Алексей опередил всех конкурентов в возрасте 45-49 лет. Восемнадцатикилограммовую гирю в отпущенные три минуты тверской силач взметнул вверх 101 раз, за что получил золотую медаль в рамках Всемирной олимпиады и параллельным зачетом медаль такого же достоинства в рамках чемпионата мира по гиревому спорту среди мастеров.

Там же в Витебске обоим тверским силачам за достигнутые успехи в спорте были вручены удостоверения заслуженных мастеров спорта по гиревому спорту. Почетные удостоверения спортсмены получили из рук председателя президиума Международной федерации гиревых видов спорта Анатолия Ежова.