Даниил Ейбог стал чемпионом России по шорт-треку в эстафете

26.12.2017, 14:28

Представитель Тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ поднялся на высшую ступень подиума. Успеха он добился в составе сборной Санкт-Петербурга. Мастер спорта международного класса Даниил Ейбог вместе с Артемом Дергачем, Сергеем Миловановым и Михаилом Кузнецовым стал победителем в эстафете на 5000 м, опередив в борьбе за золото команды Московской и Ярославской областей. Это произошло в подмосковной Коломне на чемпионате России по шорт-треку в многоборье.

В индивидуальных забегах Даниил Ейбог показал следующие результаты.  В забеге на дистанции 3000 м представитель Тверской области уступил лишь Тимуру Захарову из Москвы, став вторым. На дистанции 1000 м тверитянин стал четвертым в итоговом протоколе.

По итогам многоборья (1500, 500 и 1000 м) Даниил Ейбог остановился буквально в шаге от национального пьедестала почета – на четвертом месте. Золото чемпионата России – 2017 завоевал Павел Ситников из Омской области, серебро – Тимур Захаров, бронзу – Артем Козлов.