Конаковские борцы и на тверском ковре молодцы

30.01.2018, 15:50

В спортивном комплексе «Пролетарка» Твери прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивной борьбе. Впервые данные соревнования проходили в расширенном формате.

В программу входили вольная борьба, женская вольная борьба, греко-римская борьба, грепплинг и панкратион. В очередной раз успешно выступила команда борцов вольного стиля, состоящая из восьми спортсменов и представляющая на данных соревнованиях отделение ДЮСШ № 14 Конаковского района.

Все восемь борцов, воспитанников тренера Алексея Овчинникова, занимающиеся вольной борьбой в с. Городня, сумели стать победителями и призерами областных соревнований. Чемпионами Тверской области 2018 года в дисциплинах вольная и женская вольная борьба стали: Анастасия Бороненкова (в весовой категории до 66 кг), Иван Вишняков (до 32 кг), Андрей Гольников (до 38 кг), Никита Новоселов (до 68 кг). Серебряную медаль соревнований завоевал Павел Турецкий (до 52 кг). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Арина Медведева (до 50 кг), Сергей Устинов (до 57 кг) и Илья Бугаенко (до 85 кг).

Тренер команды Алексей Овчинников прокомментировал успешное выступление своей команды:

– Восемь призов для восьми участников, завоеванные на первенстве Тверской области по спортивной борьбе, – это показатель профессиональной и ответственной работы всей нашей команды, включающей в себя спортсменов, тренерский состав и представителей родительского комитета. Все вместе мы стараемся ставить перед собой большие цели и задачи и прикладываем максимальные усилия для их реализации. Особую благодарность хочется выразить администрации и совету депутатов села Городня и спонсорам, оказывающим реальную поддержку юным спортсменам.

9 0
Лента новостей
Прокрутить вверх