Тверские самбисты завоевали три медали чемпионата России по самбо

06.03.2018, 14:16

В Хабаровске прошел 69-й чемпионат России по спортивному и боевому самбо.

Впервые за всю историю проведения этих национальных соревнований на одной площадке определились сильнейшие в спортивном и боевом самбо. Всего чемпионат собрал на местной «Платинум Арене» около одной тысячи участников из всех федеральных округов страны, Москвы и Санкт-Петербурга, которые в ходе поединков определили обладателей 108 медалей. На кону также стояли путевки на чемпионаты Европы и мира.

Первую награду в копилку Тверской области принес представитель СШОР по видам единоборств Евгений Морозов, тренирующийся под руководством заслуженного тренера России Петра Каверзина. В поединках по боевому самбо в весовой категории до 74 кг он занял 3-е место.

Обладателем серебряной награды в весовой категории до 82 кг стал Асланбек Кодзаев (Военная Академия ВКО им. Г.К. Жукова, г.Тверь, тренер капитан А. Остапенко).

В поединках по спортивному самбо в категории до 80 кг обладательницей бронзовой медали стала Амбарцумова Дайна, воспитанница тверской СШОР.