Художник покажет старинный Торжок

08.05.2018, 13:52

25 мая в 15:00 в библиотеке им. М. Горького состоится торжественное открытие персональной выставки художника Константина Курбатова «Приглашение на променад» с участием автора.

География известности имени этого художника уже давно пересекла пределы Тверского края и даже России. Но вот в родном городе Торжке о нем мало кто знает. Очарование сюжетов и своеобразная авторская техника исполнения позволяют его картинам создавать душевный комфорт его обладателям. Поэтому они с большим успехом разлетаются по частным коллекциям и являются прекрасным интерьерным украшением многих культурных заведений Твери и Тверской области, Москвы и Подмосковья, Мурома, Шушары, Гатчины, Санкт-Петербурга, Финляндии, Италии, Греции…

Представленные на выставке картины раскрывают многообразие стилей и направлений, в которых работает художник: натюрморт, портрет, бытовой жанр и пейзаж. В них и жар лета, и зимняя стужа, соль моря и аромат спелого винограда, ощущение подгоняемого ветра и нежный аромат цветов… Все работы насыщены яркими красками, которые притягивают своей душевной энергетикой и тонкой философией.

Впервые на выставке будет представлена коллекция работ по исторической тематике «Торжок уходящий». Автор в жанре городского пейзажа восстановил и продолжает восстанавливать по старым фотографиям XIX века и памяти старожилов уже утерянные во времени архитектурные и культурные строения города Торжка.



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх