В Тверской области прошла фотоохота на птиц

08.05.2018, 13:54

В минувшие выходные в Тверской области прошли орнитологические соревнования – бердинг-ралли «Гуси-Лебеди». Участники должны были за сутки проехать на автомобиле около 120 километров, сфотографировать максимально возможное количество птиц и правильно их определить. В соревновании приняли участие 7 экипажей, которые смогли встретить и сфотографировать более 120 видов пернатых.

Организаторами мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню перелетных птиц, стали Центрально-лесной государственный природный биосферный заповедник, Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела, партнерство «Птицы и люди» и фонд «Единая экология».

В этом году движению бердинг-ралли исполняется 10 лет – в сентябре 2008 года впервые объединились ралли на внедорожниках с фотоохотой на птиц. В честь юбилея в начале осени на большинстве особо охраняемых природных территорий (ООПТ) страны пройдет чемпионат России по бердингу.

В дальнейшем организаторы планируют выйти на международный уровень и объявить мировой кубок, этапы которого пройдут в разных уголках планеты.



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх