Профессия: кадастровый инженер. Как правильно выбрать специалиста в Тверской области, чтобы потом не пожалеть?

24.07.2018, 13:44

24 июля в России отмечают день кадастрового инженера. Это ключевая профессия в сфере недвижимости. «Караван» попросил специалистов Тверского региона подробнее рассказать о том, что значит быть кадастровым инженером.

Персональная ответственность за результат работы

Николай Фролов, руководитель управления Росреестра по Тверской области:

– Свой профессиональный праздник в России отмечают более 39 тысяч кадастровых инженеров, из них более 700 осуществляют свою деятельность в Тверском регионе.

В основе работы кадастрового инженера лежат профессионализм и разносторонние знания в области геодезии, землеустройства, технической инвентаризации и, конечно же, права. Каждый из вас несет персональную ответственность за результат своей деятельности. От качества выполнения вами своих обязанностей зависит достоверность сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

От всей души желаю вам неиссякаемой энергии в вашем нелегком труде, плодотворной работы, крепкого здоровья, счастья и материального благополучия!

 

«Кадастровое бюро» – команда высококлассных специалистов

Евгений Лаврентьев, генеральный директор компании «Кадастровое бюро»:

– Я хотел бы поздравить своих коллег с профессиональным праздником – Днем кадастрового инженера! Дата праздника ознаменована тем, что 24 июля 2007 года был принят Федеральный закон N№ 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а в 2011 году появилась и профессия. Кадастровый инженер – специалист, который определяет местоположение границ земельных участков, объектов капитального строительства, рассчитывает их площади, готовит документы (межевые и технические планы) для внесения этих сведений в Единый государственный реестр недвижимости. От правильности, точности и достоверности определения таких сведений зависит участие объектов недвижимости в гражданском обороте. Работа кадастрового инженера требует от него высокого профессионализма и ответственного подхода. Сегодня кадастровый инженер должен обладать многими знаниями и умениями: основами земельного, гражданского и других законодательств, специализированными знаниями в области геодезии, картографии, географии, современными методами обработки информации, навыками общения с людьми, быть на ты с техникой.

В качественном оказании кадастровых услуг заинтересованы все: от обычного садовода-любителя до работника органа власти, поэтому правильный выбор кадастрового инженера – это залог вашего успеха в решении задачи по оформлению вашей недвижимости. И этот выбор не должен лишь основываться на минимальной стоимости, что, безусловно, важно, стоит также понимать, какой перед вами специалист, понимает ли он вашу проблему, каков нужен вам конечный результат, с какими сложностями вы можете столкнуться в процессе оформления недвижимости. В погоне за общеизвестными «дешево и быстро» впоследствии возможно легко попасть в конфликтную ситуацию, выбраться из которой получится только «дорого и долго». Поэтому будьте внимательны при выборе специалиста, не стесняйтесь уточнять у него детали и нюансы работы, проверяйте на сайтах, имеется ли у него аттестат кадастрового инженера, является ли он членом саморегулируемой ассоциации. Грамотный кадастровый инженер сегодня, как говорится,  на вес золота.

«Кадастровое бюро» – это команда высококлассных специалистов с большим опытом. Мы предлагаем полный перечень геодезических и кадастровых услуг в области земельных участков и иных объектов недвижимости. Компания существует на рынке с 2007 года и отвечает собственной репутацией за качество выполненных услуг, поэтому наши клиенты могут быть уверены на 100% в нашем профессионализме. Организация располагает оптимальным кадровым составом, современным геодезическим оборудованием и программным обеспечением. Любая задача – будь то уточнение границ, образование нового земельного участка, оформление построенного жилого дома, выполнение комплекса кадастровых работ в отношении многоквартирного дома, постановка на учет линейного объекта, охранной зоны и многое другое – выполняется качественно и со знанием дела. В приоритете – оказание комплексной кадастровой услуги до получения конечного результата с использованием электронных сервисов. Наша цель – помочь клиенту понять, как грамотно и оптимально решить вопрос при оформлении недвижимости, оказать необходимые услуги и достичь требуемого результата.

Поздравляю всех профессионалов своего дела с Днем кадастрового инженера!


ООО «Кадастровое бюро»

г. Тверь, ул. Чернышевского, д. 31, оф. V (3-й этаж, вход со стороны Смоленского переулка)

Тел./факс (4822) 32-65-67

E-mail: info@kadastr.net

На правах рекламы

Подготовил Дмитрий Кочетков

69 0
Лента новостей
Прокрутить вверх