Слухи

25.09.2018, 13:08

…протесты против пенсионной реформы схлопываются. 22 сентября в Твери, в сквере на проспекте Ленина, прошел митинг, который собрал порядка 150 человек. Надежда у жителей на изменения пропала совсем. Это произошло после объявления президента о необходимости реформы, после прохода в Государственную думу от Тверской области олигарха Сергея Веремеенко, после махинаций, сделавших невозможным проведение коммунистами региона референдума по вопросу пенсионной реформы. «Нам наплевали в душу», – таково расхожее мнение граждан.

 


 

…директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский неловко чувствовал себя в Твери 21 сентября. С одной стороны, представители правительства Тверской области ждали от него комплиментов и сводили гостя в императорской дворец. С другой стороны, Михаил Пиотровский знает, в каком состоянии находятся другие памятники архитектуры в разных районах Тверской области. Так, недавно регион получил грамоту позора от передачи «Наступление на наследие». Осознавая свое шаткое положение, Михаил Пиотровский воздержался от комментариев по поводу охраны памятников в Тверской области.

 


 

…по Твери бродят бездомные собаки, а на их отлов денег не выделяют. Тем временем нападения бродячих собак продолжаются. Не так давно в поселке Химинститута у заброшенного корпуса школы N№ 37 жертвами своры диких животных едва не стали молодая женщина и ее 4-летняя дочь. О создании системы контроля за численностью бродячих животных в городе говорят давно, но на конкурсы по отлову бродячих собак в разных районах Твери не подается ни одной заявки. Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных были переданы городу Твери от  Тверской области с соответствующим финансированием. Однако финансирования, как показала практика, недостаточно. Летом 2018 года с инициативой об увеличении объема денежных средств на исполнение указанных полномочий выступала депутат Тверской городской думы Елена Гончарова.

 


 

…какие-то гопники напали на тверского блогера Максима Новикова, специализирующегося на чернухе в интернете. Блогер стал отстреливаться от злоумышленников из пистолета «Оса», а после раструбил, что это было покушение на «независимого журналиста». Учитывая, что Максим Новиков очень рьяно защищает главу Оленинского района Олега Дубова, игнорируя многочисленные примеры нарушения прав и свобод человека на этой территории, он самый что ни на есть зависимый блогер, бессовестно отрабатывающий живые деньги.

 


 

…досуговый центр в деревне Мокшино Завидовского района испытывает кризис. Вроде бы все хорошо – новое красивое здание, но сотрудники, ранее тщательно подбиравшиеся для учреждения, стали почему-то увольняться. За последние годы оттуда ушли около десяти человек. Говорят, что в коллективе нездоровая атмосфера. Директором досугового центра является некая Вересова Т.А., ранее занимавшая должность заместителя главы администрации в Старомелковском сельском поселении. После резонансной истории с попыткой продажи лесного массива она вдруг появилась в деревне Мокшино, и в досуговом центре начались проблемы. Вместе с преподавателями уходят и дети.

 


 

…«секта» антипрививочников в Тверской области получит по заслугам. Более 500 тысяч человек в регионе должны пройти вакцинацию «Совигриппом», однако в обществе сильны мракобесные тенденции. Есть родители, которые отказываются от прививки своих детей и пишут заявления, в случае если вакцинация прошла без их ведома. В ответ Министерство здравоохранения Тверской области планирует обратиться в соцзащиту, а также в правоохранительные органы, чтобы они уберегли детей от сумасшедших родителей и проверили антипрививочников на экстремизм.


 

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх