Журналист – чиновничий слуга? Про опоздунов и ждунов

25.09.2018, 13:19

Почему-то наши чиновники считают, что имеют право опаздывать. Всегда и везде. А ты стоишь такой, с фотиком наготове, как дурачок, и ждешь. И это может продолжаться 20–30 минут, а иногда и часами. Что говорить про мелких чинушей, если у нас губернатор вовремя никогда не приходит.

Помню, открывали МФЦ, ждали его два часа. А мероприятие вечернее. Я чудом тогда успела влететь в последний автобус. А потом до ночи писала материал.

Вот и недавно был круглый стол в императорском дворце. В вестибюле – пара скамеек. И толпа журналистов. Некоторые с тяжелой техникой в руках. И опять ждут. Мне повезло, я работаю там, где начальство уважает своих сотрудников и у меня есть право выбора. Прождав 20 минут, я плюнула и ушла. А остальные остались. Им нельзя свалить. И бог его знает, сколько еще там простояли.

Нас всех с детства учили культурному поведению. Так вот, опаздывать – это некрасиво. Так ты демонстрируешь свое неуважение к людям. Но наше областное правительство почему-то решило, что журналисты – это их личные слуги. Эх, если бы хоть раз это их «ничего, подождут» не прокатило бы! Вот взяли бы все – и ушли. Пришел губернатор, а толкать речи ему не перед кем. Может быть, это научило бы всех чиновников манерам.

Дашун САМАРИНА

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх