Третье место у лыжников

05.02.2019, 13:58

В окрестностях Ярославля прошло первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет.

Сборную Тверской области на этих межрегиональных стартах представляли десять спортсменов.

По итогам всех гонок наибольшего успеха добилась 16-летняя кандидат в мастера спорта Дарья Непряева из тверской КСШОР №1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. Младшая сестра призера Олимпийских игр – 2018 Натальи Непряевой завоевала серебро в спринте классическим стилем, стала бронзовым призером в гонке на 5 км классическим стилем, вошла в пятерку лучших в забеге на 10 км свободным стилем.

Дарья Непряева, Анастасия Гунтарева, Екатерина Яковенко и Алина Шияновская заняли четвертое место в эстафете 4 х 3 км.

В спринте классическим стилем в финал сильнейших пробились Екатерина Яковенко и Анастасия Гунтарева. При этом Катя подтвердила, а Настя впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В общекомандном зачете сборная Тверской области с 846 набранными очками заняла третье место среди 15 региональных команд. На первом месте лыжники-гонщики Москвы (1886 очков), на втором – Московской области (1471 очко).

По итогам межрегиональных стартов три тверские лыжницы Дарья Непряева, Екатерина Яковенко и Анастасия Гунтарева завоевали путевки на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет.