Хроника соревнований

16.10.2012, 18:53

Универсальный бой

Успешно выступили спортсмены Тверской области в составе сборной команды России по универсальному бою на первенстве мира среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, прошедшем в Анапе. Золотые медали завоевали Ботыр Нуралиев (воспитанник тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «ОЛИМП») и Ангелина Алексеенко (ДЮСШ города Зубцова).
Кроме того, Ангелина Алексеенко заняла третье место по метанию ножа.

Волейбол

В подмосковном Монино прошёл традиционный всероссийский волейбольный турнир «Золотая осень». За награды соревнований боролись три команды из Москвы и по одной из Санкт-Петербурга и Тверской области.
Верхневолжье представляла сборная команда СДЮСШОР по игровым видам спорта (юноши, 2000 г. р.) под руководством тренера-преподавателя Сергея Любимова.
Тверские волейболисты не потерпели ни одного поражения и завоевали кубок и золотые медали. Для ребят данного возраста это первый серьёзный успех на подобных состязаниях. В декабре им предстоит защищать честь Тверской области на первенстве страны.

Картинг

В Гагарине (Смоленская область) прошли открытые чемпионат и первенство города и Смоленской области по картингу.

Спортсмены соревновались в дождь и холод, продемонстрировав мастерство управления картом в сложных погодных условиях и показав высокие скорости. В стартах участвовали классы: «Микро», «Пионер», «Кадет», «Мини» – «Супер-мини», «Национальный Ю», «Национальный Б», «KZ-2».

Представители Твери Алексей Сергеев и Сергей Грачёв заняли первое и второе место в личном зачёте в самом массовом классе «Национальный Б». У Михаила Сергеева «серебро» в «Кадете», а у Владислава Захарова «бронза» в «Национальном-Ю». В командном зачёте тверская «MS-Карт» стала второй.

Фехтование

В Твери состоялся 2-й турнир по фехтованию на рапирах памяти тренера Натальи Реттель. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из нескольких городов России.

Тверитянка Светлана Тулова стала победительницей среди женщин. Второе и третье места заняли представительницы Солнечногорска Умида Илесова и Екатерина Лядова.

Среди мужчин на первую ступень пьедестала поднялся москвич Алексей Полосин, на вторую – Александр Мансуров, замкнул тройку призёров Андрей Колчанов (оба – из Солнечногорска).

Шашки

В Твери прошло первенство области по русским шашкам. За медали боролись юноши и девушки в двух возрастных группах.

Среди юношей в возрастной группе до 19 лет победителем стал Александр Комаров из Калязина. В группе девушек до 19 лет первое место заняла тверитянка Александра Хитриченко. В возрастной группе до 13 лет первые места завоевали тверитяне Ирина Смирнова и Олег Терехов.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда области, которая выступит в феврале следующего года на первенстве страны.

Марафон здоровья

В Твери прошла традиционная акция «Марафон здоровья». На стадионе «Химик» собралось 250 представителей рабочей молодёжи из сборных предприятий и организаций Твери и Тверской области.

На соревнованиях выступили 11 команд из Вышнего Волочка, Ржева, Торжка, Сандова, Лихославля, Озёрного, Кимр, Твери. Они состязались в беге, дартсе, армрестлинге, мини-футболе, лазертаге и шашках.
Победу в общекомандном зачёте одержала сборная Кимр, участники из ЗАТО «Озёрный» оказались на втором месте, «бронзу» завоевали ржевитяне.