«Караван» написал – СК отреагировал

19.04.2026, 18:03
фото: архив «Каравана»

В прошлом номере «Каравана» мы писали о мытарствах жителей дома № 144 по набережной Афанасия Никитина в Твери. В 2021 году единственный выход из здания приобрела частная собственница и сдала территорию в аренду до 2068 года. Теперь жильцам строго запрещено ходить по ней. Эта публикация привлекла внимание сотрудников Следственного комитата.

Пресс-служба СУ СК России по Тверской области сообщила, что по сообщению о самоуправстве собственника земельного участка проводится доследственная проверка.

«В результате мониторинга выявлено, что жители дома, расположенного по Набережной Афанасия Никитина в городе Твери ограничены в возможности прохода через арку дома. Отмечается, что это связано с тем, что собственник земельного участка выполнил перепланировку придомовой территории, – пояснила пресс-служба СУ СК России по Тверской области. – С целью установления обстоятельств произошедшего Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение».

19 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх