Наталье Непряевой не хватило доли секунды до олимпийской медали

10.02.2022, 12:57
Наталья Непряева (фото: REUTERS/ Lindsey Wasson)

Уроженка Твери известная российская лыжница Наталья Непряева стала четвертой в 10-километровой гонке с раздельным стартом классическим стилем на Олимпиаде в Пекине. До медали ей не хватило 0,1 секунды.

Наталья Непряева преодолела дистанцию за 28 минут 37,9 секунды. Бронзовый призер Олимпиады – Криста Пармакоски из Финляндии – обошла россиянку всего на 0,1 секунды.

Золотую медаль завоевала норвежка Тереза Йохауг. Она опередила тверитянку на 31,6 секунды. Серебро у представительницы Финляндии Кертту Нисканен (+0,4).

Как сообщил телеканал «Матч ТВ», в десятку сильнейших также вошли россиянки Юлия Ступак и Татьяна Сорина. Они заняли 7-е и 10-е места соответственно.

«Караван» писал, что ранее Наталья Непряева завоевала серебряную медаль пекинской Олимпиады: 5 февраля лыжница стала второй в скиатлоне. Эта награда стала первой в копилке российской сборной.