У Тверской филармонии появится новый концертный рояль

03.10.2011, 11:51

Вечером 30 сентября Тверская академическая областная филармония концертом «Вечер популярной классики» открыла новый сезон. В этом году главному центру музыкального искусства Верхневолжья исполняется 75 лет.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, приветствуя артистов и зрителей, отметил:

– На днях я вручил заслуженные награды многим артистам и сотрудникам нашей филармонии. Но не менее важно, чем государственное признание заслуг, любовь и благодарность зрителей. Потому что это – убедительное подтверждение того, насколько важна и востребована культура в жизни каждого человека. Высокое искусство, вечная музыка живут и развиваются в нашей области благодаря замечательным музыкантам, певцам, дирижерам.

Губернатор пожелал, чтобы новый сезон принес артистам огромный успех, а зрителям – истинное наслаждение.

Глава региона передал коллективу филармонии сертификат на получение средств из областного бюджета для приобретения нового концертного рояля и пожелал, чтобы он помог нашим музыкантам достичь новых исполнительских высот, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх