В Твери полицейская собака вышла на след грабителя

24.05.2018, 12:38

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился 32-летний местный житель. Мужчина рассказал о том, что на улице Бобкова неизвестный с применением насилия открыто похитил у него мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил 15 000 рублей.

По данному сигналу была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника, установили свидетелей произошедшего. Служебная собака вышла на след подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан по горячим следам. Им оказался 28-летний житель Твери. Злоумышленник доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Фигурант находится в изоляторе.

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке

49 0
Лента новостей
Прокрутить вверх