В минувшие выходные в подмосковной Коломне, в акватории реки Ока, проходили Всероссийские соревнования «XV-я Коломенская регата по академической гребле среди юношей и девушек, посвященная памяти коломенцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах».
.jpg)
Гребцы соревновались на двух дистанциях: юноши и девушки до 17 лет – на 1000 метров, а самая младшая возрастная категория – до 15 лет – на спринтерской дистанции – 500 метров.
В соревнованиях приняли участие 7 регионов: Москва, республика Крым, Тверская, Липецкая, Московская, Калужская, Воронежская области.
Представители тверской гребной школы выступили очень достойно и заняли 3 общекомандное место.
Медали высшего достоинства заняли спортсмены тренера Артемьева С.В. – Кулаев Михаил и Ларин Егор (2х МЮБ), воспитанники тренера Иванова С.С. – братья Андрей и Роман Леонтьевы (2- МЮБ).
В крупных экипажах эти спортсмены боролись за победу, но остановились в шаге от нее: братья Леонтьевы, Александр Михня, Дмитрий Борисов и рулевой Родион Конев в составе четверки с рулевым – 2 место. Михаил Кулаев, Егор Ларин, Кирилл Рабков и Андрей Жуков в экипаже четверки парной завоевали бронзовые медали.
