30 июня, ровно в 12 часов дня, пробьет колокол Тверского ипподрома, возвещающий начало очередного праздника, на котором на котором вниманию зрителя будет представлена новая увлекательная программа, посвященная возрождению российского казачества.
.jpg)
В течение почти двухчасовой программы вниманию всех посетивших ипподром в этот день будет представлено:
* дрессура лошадей КСК «Сальвадор»;
* «понячьи скачки»;
* конно-юмористическая музыкальная миниатюра «Не отдай меня, мать!».
«Гвоздем» же программы станет выступление наших земляков, казаков-джигитов конно-спортивного клуба «Станица», которые покажут зрителям мастерство владения оружием в седле, джигитовку (акробатику верхом), прыжки через препятствия, аланскую езду и другие элементы верховой езды.
Возле трибун будет организована специальная зона, где для самых маленьких зрителей пройдет конкурс детского рисунка на конную тему, а все желающие смогут сфотографироваться в настоящей запряженной карете. На протяжении всего праздника будет функционировать буфет, где гостям будут предложены холодные и горячие напитки, легкие закуски и, конечно же, настоящий казачий шашлык.
Но и это еще не всё! «На закуску» своим зрителям ипподром приготовил два сюрприза, одним из которых станет выступление широко известного в Тверской области казачьего ансамбля «Казачья душа», а другой … О другом все узнают, посетив 30 июня праздник на Тверском ипподроме. Скажем лишь о том, что ожидается присутствие гостя из … другого времени.
И, как всегда, по окончании мероприятия абсолютно все желающие смогут прокатиться в экипажах, запряженных нашими «артистами».
Стоимость входного билета будет, по обычаю ипподрома, очень демократичной. Взрослые смогут приобрести билет за 200 рублей, пенсионерам (по предъявлении удостоверения) и детям от 5 до 12 лет вход обойдется всего в 100 рублей, а малыши до 5 лет смогут увидеть выступления спортсменов бесплатно. Вся выручка от мероприятия пойдет на содержание лошадей и на восстановление «унесённой ветром» восточной крыши трибун.
