В двух городах Тверской области объявлен траур

05.10.2018, 19:02

6 и 7 октября в городах Ржев и Старица Тверской области объявлен траур в связи со страшной аварией, жертвами которой стали 13 человек.

ДТП произошло в районе деревни Некрасово на трассе Тверь – Ржев утром 5 октября. На место были направлены машины скорой помощи, вертолет санавиации, МЧС, ГИБДД.

По предварительной информации, ДТП произошло в результате лобового столкновения микроавтобуса «Форд», осуществлявшего заказные перевозки, и автобуса ЛИАЗ компании «Тверьавтотранс». Микроавтобус выехал на встречную полосу, по которой следовал рейсовый автобус.

В результате столкновения погибли 13 человек – все они пассажиры «Форда». Трое пострадавших с травмами различной степени тяжести направлены в клиническую больницу скорой медицинской помощи.

— В автотранспортных предприятиях затребована техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование продолжается, — сообщает пресс-служба следственного комитета Тверской области.

Редакция выражает соболезнования родным и близким погибших.

31 0
Лента новостей
Прокрутить вверх