В Твери обсуждают установку «умных светофоров»

16.07.2019, 15:38

В Администрации Твери прошла рабочая встреча с представителями компании, которая проводит различные виды работ в области построения телекоммуникационных, инженерных, информационных систем и систем безопасности.

Речь шла о об оснащении светофоров интеллектуальной системой управления дорожным движением. Специальная программа может дистанционно переключать цвета в зависимости от интенсивности потока и дорожной обстановки.

— Прежде чем на тверских перекрестках модернизируют светофоры, необходимо произвести анализ и сбор статистики по времени суток, активности трафика. На основе полученных данных будут запрограммированы новые фазы светофора. Система работает таким образом: автомобили подъезжают к перекрестку, светофорный объект дает приоритет наиболее загруженному направлению, уменьшая дорожные заторы, — поясняет пресс-служба администрации Твери.

В настоящее время ведутся переговоры об апробации интеллектуальной системы на нескольких светофорных объектах на наиболее загруженных трассах и перекрестках Твери.

55 0
Лента новостей
Прокрутить вверх