Временное ограничение на водительское удостоверение активно применяется судебными приставами-исполнителями Тверской области. Так, в один день сразу три жителя Твери, ограниченные в праве управления автомобилем, оплатили долги по алиментам.
.jpg)
Мужчины — должники, обязанные по решению суда выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей, не исполняли свои обязательства ежемесячно. Официального места работы не имели, в результате у каждого образовалась задолженность более 90 тысяч рублей.
В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель выяснил, что имущества, на которое можно обратить взыскание, у должников нет. Однако неплательщики имеют водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортным средством. Поэтому в отношении граждан были вынесены постановления об ограничении их в праве управления автотранспортным средством. Отсутствие возможности управлять авто сразу же повлияло на привычное движение жизни. В итоге должники, не желая быть пешеходами, оплатили задолженности в полном объеме.
Рекомендуем регулярно проверять наличие/отсутствие задолженности, а также оплачивайте их онлайн-режиме в электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте.
