Вчера в торжокской исправительной колонии № 4 прошли турниры по мини-футболу и волейболу среди команд осуждённых ИУ Тверской области.
Участие в турнирах приняли футболисты и волейболисты из семи исправительных учреждений.Игры решено было проводить по олимпийской системе, то есть победившие команды сразу выходили в следующий круг соревнований, а проигравшие выбывали из турнира. Соперников каждой из команд определил его величество жребий.
В этот день на футбольном поле торжокской колонии было проведено семь зрелищных игр.
В серьезной борьбе футболисты ИК-1 (г. Тверь) и в этом сезоне сумели защитить звание чемпионов области по мини-футболу среди осужденных, и третий год подряд стали обладателями главного приза турнира — «Хрустального мяча».
Футболисты из ЛИУ-8 (п. Костюшино Андреапольского района) разместились на второй ступени наградной лестницы. Сборная ИК-7 (г. Ржев) стала бронзовым призером мини-футбольного турнира.Одновременно в ИК-4 проходили жаркие баталии и на волейбольной площадке. Прошлогодний чемпион – волейболисты ИК-9 (п. Монино Нелидовского района) не без труда обыграли команду ИК-10 (п. Металлистов Калининского района) и ИК-1.
Волейболисты из «девятки» и в этот раз оказались заметно сильнее соперников, тем самым сохранив чемпионский титул.
Второе место заняли игроки из тверской колонии, на третьем — андреапольцы.Команды — победители получили кубки, дипломы и медали, а также футбольные и волейбольные мячи от областного комитета по физической культуре и спорту, — сообщает официальный сайт УФСИН по Тверской области.
