Губернатор Сергей Шойгу намерен кардинально изменить состояние дорог в Подмосковье

04.06.2012, 14:53

На заседании правительства Подмосковья губернатор Сергей Шойгу отметил, что дороги в области низкого качества.

Протяженность же дорог в Подмосковье составляет более 30 тыс. км, из них 2,5 тыс. км — дороги федерального значения. И только треть из них отвечает нормативам. Объем перевозок общественным транспортом, его комфортность и скорость неудовлетворительны.

Губернатор очертил первоочередные задачи — рост перевозок общественным транспортом и увеличение к 2015 году доли дорог, удовлетворяющих нормативам, до уровня не ниже 75%. В частности он сказал:

— Сегодня многополосные московские магистрали упираются в узкие областные, что приводит к перемещению пробок в область. Надо синхронизировать с Москвой вопросы развития транспортной сети.  Это относится и к маршрутам общественного транспорта.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх