Тверская студия «Знаки сезонников» выступит на международном фестивале

15.10.2012, 13:15

Тверская студия «Знаки сезонников» примет участие в международном фестивале театральных спектаклей «100 лет русского футуризма» (будет проходить в Москве в Музее имени Маяковского с 1 по 12 декабря).

Свои спектакли по произведениям русских поэтов футуристов (Владимира Маяковского, Велимира Хлебникова) представят театральные коллективы из Москвы, Одессы, Запорожья и других городов ближнего и дальнего зарубежья.

Тверской театр покажет премьерную постановку «Ваш А. Круч» (Воображаемый портрет баяч-будетлянина, поэта-кубофутуриста Алексея Елисеевича Крученых). Ее представит чтец-декламатор Лёша Зинатулин. В основе постановки — поэзия и письма Алексея Крученых.

Работы студии «Знаки сезонников» уже знакомы столичной публике. Прежде всего, по спектаклю «Хитрая старуха», представленном на международном фестивале «Московские каникулы» в 2009 году, а также по постановке «Речь к пуговице» (по Роберту Вальзеру), показанной в культурном центре «Дом на Патриарших» в 2011 году.

65 0
Лента новостей
Прокрутить вверх