Возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Клинском районе Московской области с участием сотрудника полиции.
22 октября около 08 часов 30 минут автомобиль «Ауди А–4» под управлением следователя УМВД России по Тверской области следовал по трассе «М10 Россия» в сторону Москвы. На 102-м км шоссе по неустановленной причине он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашинами «Рено-Логан» и «Мерседес-Бенц — Атего», следовавших навстречу. В результате ДТП погибли водитель и пассажир «Рено», а также пассажир «Ауди».
Следственным отделом по г. Клин Главного следственного управления СК России по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Назначены судебно-медицинские экспертизы, произведен допрос свидетелей. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.
