В тверской библиотеке пройдёт концерт классической музыки

23.10.2012, 18:01

27 октября состоится концерт классической музыки, посвящённый памяти поэта Владимира Пальчикова.

В концерте примут участие преподаватели и студенты Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского.

О Владимире Пальчикове расскажут члены Союза писателей России Михаил Петров и Анатолий Устьянцев. В концерте также прозвучат стихотворения поэта.

Начало в 16.00. Вход свободный.

Владимир Алексеевич Пальчиков (18.06.1937 – 03.07.2012) родился в 1937 году в селе Владимировка Ставропольского края. Окончил Владикавказский университет. Учительствовал в сельской школе в Омской области.
Литературная судьба Владимира Пальчикова поистине необычайна. Дебютом молодого поэта была весьма успешная публикация в «Новом мире» Твардовского. Как тогда говорили – самого Твардовского! Тогда же, В Омске и в Новосибирске вышли четыре сборника его стихов. Все это в 60-е годы, в конце которых Пальчиков переехал в Тверь (тогда Калинин), служил в областной газете, печатался в «Правде, «Известиях». Далее в печати Владимир Пальчиков выступал крайне скупо, книг не издавал, хотя с 1980 года находился в самой гуще литературной жизни Москвы – заведовал отделом поэзии и был ответственным секретарем  толстого журнала, возглавлял редакцию русской поэзии в издательстве, работал в «Литературной газете». Стихи печатались  в журналах «Наш современник», «Новый мир», «Литературная газета» и других. Автор пяти книг стихов и нескольких книг переводов. Член Союза писателей России.

 

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх