В Конакове можно увидеть выставку «Тверское княжество»

17.07.2026, 11:33
фото: tvereparhia.ru

В центральной библиотеке города Конакова Тверской области проходит выставка «Тверское княжество». Она посвящена сразу двум знаменательным датам: 755-летию Тверской епархии и 755-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Михаила Тверского.

Выставку подготовило Конаковское благочиние совместно с библиотекой. В ее экспозицию вошли книги, картины и иконы, посвященные жизни и подвигам святых Тверской земли, а также истории ее правителей.

Как сообщили в Тверской епархии, на открытии выставки присутствовал благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго, директор Конаковской центральной библиотеки Лариса Владимирова, сотрудники учреждения, читатели и школьники из летних лагерей.

Протоиерей рассказал гостям об истории Тверской епархии и о связи экспонатов с сюжетами выставки, после чего официально представил экспозицию.

Возрастная категория: 6+.

16 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх