В Твери остановили подростка на питбайке

20.04.2026, 18:21
фото: vk.com/gibdd69

В Твери сотрудники Госавтоинспекции остановили питбайк, за рулем которого находился 17-летний подросток. В отношении юноши, его родителей и владельца питбайка составлены административные материалы.

Питбайк Kews K16 был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы 19 апреля 2026 года около 22.35 в районе дома № 2 по Тверскому проспекту. Водителем оказался 17-летний юноша, который в силу возраста не имеет водительского удостоверения.

В отношении юного водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим водительских прав). На владельца питбайка был составлен материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача права управления лицу, не имеющему такого права). Ему грозит штраф в  размере 30 тысяч рублей.

Для дальнейшего разбирательства подросток вместе с одним из родителей был доставлен в отдел полиции. Там сотрудники ПДН составили в отношении родителя подростка административный материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями несовершеннолетнего обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, сообщили в управлении Госавтоинспекции УМВД России по Тверской области.

Питбайк помещен на специализированную стоянку.

17 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх