
В Твери сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции оперативно задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении, сообщает УМВД РФ по Тверской области.
Преступление произошло ночью: 39-летний местный житель, возвращаясь из ночного клуба на такси, вышел из машины раньше и отправился домой пешком. По пути на него напал злоумышленник, сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном (ущерб — 240 тысяч рублей) и скрылся.
Благодаря оперативной работе и записям с камер видеонаблюдения личность грабителя была установлена «по горячим следам». В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж», предусматривающей до 7 лет лишения свободы. Полиция проверяет мужчину на причастность к другим похожим преступлениям.
