
11 июня в Ржевском округе были обнаружены взрывоопасные предметы, оставшиеся в земле с Великой Отечественной войны. Их ликвидировали сотрудники группы специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области.
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области, в районе деревни Митьково Ржевского округа были обнаружены две 81-миллиметровые мины. Взрывотехники ликвидировали их на специальном полигоне.
Людям, обнаружившим взрывоопасный предмет, МЧС рекомендует:
- отойдите на безопасное расстояние;
- предупредите окружающих о возможной опасности;
- немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону «02» или в единую службу спасения по телефону «101» и «112» и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
- до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.
