В Тверской области осудили главу Краснохолмского округа

28.10.2026, 13:52
фото с сайта администрации Краснохолмского округа

«Караван» продолжает следить за судьбой главы Краснохолмского муниципального округа Геннадия Метлина. Напомним, в статье «Глава уходит от погони» мы писали, что он отказался пройти медицинское освидетельствование, когда был пойман нетрезвым за рулем служебной «Нивы».

На прошлой неделе завершился суд по этому делу. Геннадия Метлина лишили прав на полтора года и назначили штраф 45 тысяч рублей.

В той же статье мы писали, что накануне осенне-зимнего сезона в Красном Холме сложилась угрожающая ситуация с перспективами его прохождения. Красный Холм наконец-то газифицировали. Но к осени-2026 муниципалитет пришел с 12 млн рублей газовых долгов, притом что население платит за газ аккуратно. «Насколько нам известно, Метлин долги не гасит, говорит, что, мол, еще не разобрался», – писали мы в той статье. А «Газпром» тем временем приостановил подачу газа в Красный Холм. Там появились новые котельные, но Метлин никак не мог принять их в эксплуатацию.

К концу октября долги Метлин так и не погасил за газ, котельные заработали только благодаря личному участию нового зампреда по ЖКХ Рустама Халикова.

Насколько нам известно, в правительстве Тверской области начата проверка по ситуации с Геннадием Метлиным. Он долго работал в системе УФСИН, возглавлял исправительное учреждение в Бежецке. Пенсию он уже заработал, и, скорее всего, ему придется уйти на заслуженный отдых.

Ирина Смирнова

55 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх