
Исполняющий обязанности директора Дома культуры Сонковского муниципального округа, расположенного в поселке Сонково Тверской области, незаконно начислял себе премии. Это выяснили сотрудники прокуратуры.
Прокуратура Сонковского района провела проверку в местном доме культуры и установила, что ио директора учреждения с ноября 2023 года по январь 2026 года неоднократно издавал приказы о назначении себе компенсационных и поощрительных выплат на общую сумму свыше 900 тысяч рублей.
«Выплаты производились без согласия сторон трудового договора и учета объема дополнительной работы. Приказы о поощрительных выплатах издавались не уполномоченным на это отделом по делам культуры, молодежи и спорта, а самим и.о. директора, без учета показателей эффективности деятельности учреждения», – сообщила пресс-служба прокуратуры Тверской области.
По материалам прокурорской проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение иди растрата).
Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле надзорного органа.
