
26 апреля ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Елизавете Павловне Сергеевой, живущей в Бологовском округе Тверской области, исполнился 101 год. Редакция «Каравана» поздравляет Елизавету Павловну с днем рождения!
Елизавета Павловна родилась в деревне Чешово Бологовского района. Училась в Торжокском педагогическом училище. Во время Великой Отечественной войны, с 1941 по 1944 годы, работала на станции Платищенка Бологовского района, где заготавливала дрова для паровозов.
После войны трудовая деятельность Елизаветы Павловны была связана со сферой образования – она работала воспитателем в Бологовском специальном детском доме №1 и учителем начальных классов в сельских школах района.
Елизавета Павловна Сергеева награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».
С днем рождения труженицу тыла из из Бологовского округа поздравил врио губернатора Тверской области Виталий Королев.
«Связав жизнь с педагогикой в годы Великой Отечественной войны, Вы остались навсегда верны своему выбору, подарили сотням детей веру в доброе, стремление строить мирную жизнь на родной земле Верхневолжья, – цитирует пресс-служба правительства Тверской области поздравление главы региона. – От лица жителей Тверской области благодарю Вас за вклад в Великую Победу, за высокий подвиг учителя».
