Житель Тверской области хотел купить арбалет, но стал жертвой мошенников

12.04.2025, 20:01
фото: studio4rt/ freepik.com

48-летний житель Конаковского муниципального округа Тверской области стал очередной жертвой мошенников. Об этом он сообщил в полицию.

Мужчина рассказал полицейским, что в популярном мессенджере нашел группу, специализирующуюся на продаже товаров для самообороны. Выбрав китайский арбалет премиального качества, конаковец связался с продавцом и скинул артикул товара. Уточнив сроки доставки товара, продавец предложил оплатить заказ по номеру карты. Не заподозрив обман, покупатель перевел за покупку более 10 тысяч рублей.

Через некоторое время мужчина обнаружил, что переписка с продавцом удалена, а сам он перестал выходить на связь. Поняв, что попался на «удочку» мошенников, конаковец обратился за помощью в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание на этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

18 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх