Юных артистов ждут в Твери на конкурсе театрального мастерства «МАРТ»

09.03.2023, 15:22

21 марта в Твери пройдет III городской открытый конкурс театрального творчества «МАРТ», посвященный Всемирному дню театра . В настоящее время в ДК «Затверецкий» идет прием конкурсных заявок.

Как сообщили в администрации Твери, участниками конкурса могут стать индивидуальные артисты, а также детско-юношеские театральные коллективы города и других муниципальных образований Тверской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Конкурс пройдет в номинациях «Спектакль» и «Композиция». Творчество участников будет оцениваться в следующих возрастных категориях: 5–9 лет, 10–14 лет и 15–18 лет. Однако при необходимости к участию в конкурсе могут допустить 1–2 артистов из других возрастных категорий, в том числе, старше 18 лет.

По итогам конкурса все участники будут награждены дипломами, также будут присуждены звания обладателя гран-при, лауреата I, II и III степеней.

Подробная информация о конкурсе, форма заявки и контактная информация организаторов размещена на официальном сайте ДК «Затверецкий» и на официальной странице дворца культуры в ВК.

Справка:

Тверской городской открытый конкурс театрального творчества «МАРТ» проводится с целью развития, поддержки и популяризации детско-юношеского театрального творчества в Твери, выявления талантливых педагогов, режиссеров, исполнителей, а также вовлечения детей и подростков в сферу театрального творчества.

Конкурс призван объединить театральные коллективы города и других муниципальных образований Тверской области для творческого и профессионального общения, обмена опытом работы руководителей коллективов и их участников.

 

фото: tver.ru

37 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх