Жителей Тверской области предупредили о сильном дожде

14.09.2023, 14:49
фото: freepik/ freepik.com

15 сентября в Тверской области ожидается сильный дождь. Об этом жителей региона предупредил Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как уточнили синоптики, сильный дождь накроет некоторые районы Тверской области. При этом немного похолодает: в ночь на 15 сентября в регионе ожидается +7… +12 градусов, днем – +12… +17 градусов.

ГУ МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям Верхневолжья с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности выо время дождя.

МЧС напоминает:

  • Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.
  • Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей.
  • Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.
  • Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.
  • Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
  • Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность.
  • Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери.
  • Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

55 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх