
Все вырученные средства пойдут на операцию 10-летнему Илье Абрамову
30 июня в Твери состоится традиционная благотворительная ярмарка «Твой дар», организованная тверским молодёжным православным клубом «Ирини». Место проведения — площадь перед собором Вознесения.Это уже не первая ярмарка, но цель одна — собрать деньги на лечение ребенка, болеющего раком. На этот раз православная молодёжь и все желающие жители нашего города будут помогать десятилетнему Илье Абрамову.
Прошлым летом ему вынесли даже не диагноз, а приговор: саркома Юинга правой подвздошной кости. Другими словами, рак последней стадии. Мальчику отмерили всего три месяца жизни. Но случилось чудо: после третьего курса химиотерапии обнаружилась положительная динамика. А сейчас появилась ещё одна хорошая новость: израильская клиника ШИБА согласилась взять мальчика на лечение. Более того, в Израиле станет возможным проведение операции, хотя Москве утверждали, что опухоль неоперабельна.
Маленький Илья — настоящий борец, и очень мужественно переносит всё, что с ним сейчас происходит: боль, плохое самочувствие, кочевание по больницам. Он очень хочет жить. В первую очередь, ради своей мамы – Натальи Геннадьевны. Папы у них нет.Илья – очень светлый и улыбчивый мальчик. Раньше он даже ходил на борьбу, чтобы стать «позлее». Борьбу пришлось оставить, зато во время болезни Илья научился плести фенечки из бисера и вязать крючком. Сейчас он «плетёт узоры» из газет и больничных капельниц. Понимая, насколько нужны деньги, Илья рассуждает как взрослый: «Мама, я стану продавать фенечки, и мы будем на это жить».
Если каждый пришедший на ярмарку пожертвует хотя бы 100 рублей, то мальчик будет жить.Чем можно помочь?1. Принести вещи для продажи на ярмарке (сувениры, сделанные своими руками; книги, игрушки, посуду, может, вам что-то дарили, но вам это не надо, тоже можно принести. Вещь всегда находит своего хозяина). Для передачи вещей можно позвонить по телефону: 8 (920) 681-66-08 (Валентина, помощник руководителя клуба «Ирини»).2. Приобрести в день ярмарки какой-нибудь сувенир из продаваемого или просто пожертвовать любую сумму денег даже минимальную.3. Организационная помощь (помочь оборудовать рабочее место для ярмарки (перевозка вещей, разложить продукцию и т.д.). Любая помощь ценна и необходима!!! Ведь только вместе можно помочь спасти жизнь ребёнку!
Начало ярмарки «Твоё дар» в 9:00 (окончание в 15.00).
