Победу в верхневолжской дерби снова одержала «Волга»

15.07.2011, 12:53

В очередном туре чемпионата страны по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона тверская «Волга» на стадионе «Химик» не без труда обыграла вышневолоцкий «Волочанин-Ратмир» со счётом 2:1. Соперники по дерби встречались между собой в этом сезоне уже в третий раз (в первом круге и матче на Кубок России оба раза побеждала «Волга»).

Начало матча оказалось обескураживающим для хозяев поля: уже на второй минуте ветеран команды гостей Арслан Айдемиров точным ударом открыл счёт. Футболистам «Волги» отыграться удалось лишь в середине второго тайма: счёт сравнял вышедший на замену полузащитник Александр Кабанов. А 13 минут спустя капитан «Волги» Сергей Хомутов провёл в ворота гостей второй мяч, который оказался победным. Это уже четвёртый гол Сергея в нынешнем чемпионате, и он на сегодня лучший бомбардир команды.

После этой победы «Волга» поднялась в турнирной таблице на одну строчку вверх и занимает сейчас восьмое место, а «Волочанин-Ратмир», похоже, основательно «застрял» на предпоследнем, пятнадцатом месте. мТеперь в чемпионате наступает небольшая пауза. Следующий тур состоится 30 июля.