Спортсмены из Тверской области стали призёрами первенства и кубка всемирной федерации боевого самбо

27.12.2021, 16:11

25 декабря во дворце спорта «Олимп» города Солнечногорск прошли Чемпионат, Первенство и Кубок Всемирной федерации боевого самбо. Сборную России в первенстве WCSF представляли боевые самбисты из Тверской области – это воспитанники тренера Алексея Овчинникова (ДЮСШ №14 село Городня). Информацию предоставила газета «Заря».

По итогам соревнований Егор Дубинин стал победителем Первенства Всемирной федерации боевого самбо в весовой категории до 82 кг, в разделе борьба. В финальном поединке с соперником из Таджикистана Егор проявил волю к победе и завоевал золотую медаль соревнований!

Бронзовым призёром Кубка Всемирной федерации боевого самбо стала ещё одна воспитанница тренера Алексея Овчинникова Евдокия Коновалова в весовой категории до 50 кг, в разделе борьба.

Сборной команде Тверской области в количестве 14 участников в итоге удалось завоевать: 7 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых медалей. Кроме того ребята показали зрелищные и красивые поединки!

Также в Кубке WCSF команда Тверской области завоевала 2 общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением на престижных рейтинговых соревнованиях и желаем им дальнейших побед.