Спортсмены Тверской области привезли награды с первенства России

17.03.2024, 23:09

С 12 по 17 марта в Мурманске проходило проходит первенство России по универсальному бою. В нем приняли участие юноши и девушки 12–13 и 14–15 лет, в том числе спортсмены Тверской области.

По итогам соревнований, победу первенства России по версии «Лайт» среди девушек 12–13 лет завоевала воспитанница тверской СДЮСШ борьбы «Олимп» Мирослава Нуралиева (37 кг). Бронзовая медаль в этой дисциплине досталась Марии Павенко (47 кг).

Победителями первенства России по версии «Лайт» среди юношей и девушек 14–15 лет стали воспитанники тверской спортшколы борьбы «Олимп» Амир Нуралиев (55 кг), Эльмира Виноградова (47 кг), Алиса Грибова (+52 кг), Ахмед Хазбулатов (70 кг), а также воспитанник Спортшколы по видам единоборств Ржева Михаил Столяров (65кг).

Серебряные медали соревнований досталась воспитанницам спортшколы по видам единоборств Ржева Екатерине Михайловой (47 кг) и Елизавете Игнатьевой (52 кг). А бронзовым призерам турнира стал воспитанник «Олимпа» Иван Цыбанов (+80 кг).

По итогам общекомандного зачета в возрастной группе 14–15 лет сборная Тверской области заняла первое общекомандное место, сообщил руководитель спортшколы борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев.