Спортсмены Тверской области успешно выступили на Чемпионате и Первенстве мира по универсальному бою

05.11.2023, 15:24

С 1 по 4 ноября в Новосибирске на многофункциональной «Сибирь-Арене»проходил Чемпионат и первенство мира по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие более 500 юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин из 36 стран. Спортивную честь России защищали, в том числе, и бойцы Тверской области.

Как сообщил директор СДЮСШ борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев, представители Тверской области показали на соревнованиях в Новосибирске хорошие результаты. В частности, на высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись воспитанники спортшколы «Олимп»:

• Артем Исаев завоевал золото планеты среди юношей 12–13 лет в категории до 45 кг.
  • Алиса Грибова стала победительницей первенства мира среди девушек 14–15 лет в супертяжелом весе (+52 кг).
  • Егор Петров занял первое место среди юниоров 18–20 лет в категории до 80 кг.

Кроме того, Иван Андреев завоевал серебряную медаль среди юношей 12–13 лет в весе до 50 кг.

Бронзовыми призерами первенства мира в своих возрастных группах и весовых категориях стали воспитанники «Олимпа» Диана Сизинева (12–13лет, до 47 кг) и Даниил Сильченко (18–20 лет, 75кг), а также Никита Биушкин (18–20 лет, 70кг) из Торжка.

В рамках Чемпионата мира среди взрослых бойцов бронзовую медаль завоевали воспитанники ДЮСШ Зубцовского муниципального округа Ангелина Алексеенко (63 кг) и Николай Гордеев (65 кг) .