
В настоящее время в банке вакансий службы занятости Тверской области насчитывается порядка 16 тысячи предложений о работе.
Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в регионе наиболее востребованы специалисты, занятые на обрабатывающих производствах: инженеры различного профиля и рабочие – операторы технологического оборудования, техники по наладке и испытаниям, швеи, сборщики обуви и другие. Всего насчитывается более 4,8 тысячи таких вакансий.
В учреждениях сфер здравоохранения и социального обслуживания Тверской области не хватает около 2,1 тысячи сотрудников. В частности, в регионе требуются узкие специалисты, врачи общей практики, средний и младший медицинский персонал, водители автомобилей скорой медицинской помощи, социальные работники.
Более 2 тысяч вакансий насчитывается в сфере образовании региона. В частности, в Тверской области нужны воспитатели, помощники воспитателей, вожатые, педагоги-психологи, учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования.
В сфере строительства в настоящее время есть порядка 1,6 тысячи предложений о работе. В Тверской области, в частности, требуются слесари-монтажники, арматурщики, бетонщики, сварщики арматурных сеток и каркасов.
В регионе также существует спрос в сферах государственного управления: на работу приглашают инспекторов, военнослужащих, полицейских, пожарных.
В сельском и лесном хозяйстве Тверской области насчитывается порядка 1 тысячи вакансий. В регионе не хватает операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм, операторов машинного доения, трактористов-машинистов и другие специалистов.
Работодатели заинтересованы и в профессионалах сфер гостиничного дела, общественного питания. Нужны администраторы, повара, официанты, горничные и другой персонал.
Напомним, что большое количество объявлений о работе можно найти в газете «Караван Ярмарка» и на сайте объявлений нашей газеты. У нас публикуют вакансии ведущие работодатели Твери и Тверской области.
