В Твери прошел Кубок ректора по автокроссу

25.12.2023, 13:54
автокросс, твгту, авто

23 декабря на полигоне Тверского технического университета прошел Кубок ректора по автокроссу.

Это были областные соревнования. Они проходили в трех классах: «Супер 1600», «Д2-классика», «Ока-юниор». Значительную часть призовых мест заняли спортсмены команды СК ТвГТУ «Racing».

Информацию о победителях предоставил ТвГТУ:

• В классе «Д2-классика» первым к финишу пришел студент 4 курса ТвГТУ Михаил Трубаков, представлявший СК ТвГТУ «Racing». Вторым стал Александр Петров. На третьем месте – еще один представитель СК ТвГТУ «Racing» Алексей Губанов, бывший студент Тверского Политиеха, а ныне член НП «Центр ТВС». Еще один представитель команды ТвГТУ, Евгений Богданов, занимал в ходе гонки лидирующие позиции, но был вынужден сойти с дистанции на последнем круге из-за неполадок с двигателем.
  • В классе «Ока-юниор» первое место занял 13-летний пилот СК ТвГТУ «Racing» Михаил Миронов, второе – также представитель клуба ТвГТУ Максим Блинов, третье – начинающий гонщик Арсений Трифаженков, также потенциальный член клуба.
  • В классе «Супер 1600» первое место занял Александр Аксентьев, второе – Артем Павлов, третье – Илья Держановский. Члены СК ТвГТУ «Racing» в соревнованиях в этом классе участия не принимали – сейчас выступающие в нем пилоты, Александр Колесниченко и Сергей Лысов, активно готовятся к всероссийским соревнованиям».

«В день проведения соревнований на кубок ректора ТвГТУ участникам не повезло с погодой: снег активно таял, появились выбоины и проталины во льду, что отрицательно сказалось на состоянии трассы, — отметил руководитель СК ТвГТУ «Racing» Виктор Баринов. — Однако это не помешало самым упорным пилотам принять участие в соревнованиях. В этом году во всех классах победила молодежь»

«Караван» писал, что тверская студентка заняла 2 место на всероссийском конкурсе.