В Твери риелтор и клиент оформили ипотеку по поддельным документам

16.04.2026, 18:46
Фото: УМВД РФ по Тверской области

В Твери возбуждено уголовное дело о мошенничестве с ипотекой. Следствие выяснило, что 31-летний мужчина и 30-летняя женщина-риелтор обманом получили в банке кредит на 2,468 млн рублей для покупки квартиры в деревне Кумордино. О происшествии сообщили в УМВД РФ по Тверской области.

Для этого они предоставили в банк поддельные справки о доходах и искусственно завысили стоимость жилья, разместив в сети фиктивные объявления о продаже. После получения денег мужчина внёс только три платежа, а разница между суммой кредита и реальной ценой квартиры была похищена.

Задержанные обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Мужчина признал вину, а риелтор свою причастность отрицает, несмотря на собранные следствием доказательства. Оба фигуранта заключены под стражу.

25 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх