В Тверской области город Удомля отмечает день рождения

20.06.2026, 16:20
фото: vk.com/udomlya_okrug

20 июня жители Удомельского муниципального округа празднуют День города Удомли, которой в 2026 году отмечает 45-летие со дня основания.

В честь Дня города в Удомле в парке Венецианова проходит III фестиваль русской культуры «Марьинская балалайка». Он объединил музыку, ремесла, гастрономию и природу.

20 июня на фестивале на состоялось чествование удомельцев, а также выступления фольклорных ансамблей и любительских коллективов города. Все желающие также смогли послушать лекцию об атомных городах России и принять участие в квизе.

В воскресение, 21 июля, на фастивале продолжат работать различные тематические площадки. Запланированы мастер-классы по лепке из глины, росписи пряников и по дереву, набойке из ткани, игре на балалайке, созданию народной куклы и другие. Также для жителей и гостей праздника подготовлен проект «Живое здоровье Удомля», включающий экспресс-консультации врачей и квест, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

8 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх