
Следственный отдел по городу Кимры возбудил уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней. Инцидент произошёл вечером 16 июня 2026 года, когда девочка упала в открытый люк на одной из улиц города. Об этом рассказали в СУ СК РФ по Тверской области.
Дело возбуждено по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, крышка люка не была зафиксирована, что и привело к несчастному случаю.
В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий. Устанавливают свидетелей, истребуют техническую документацию и определяют круг должностных лиц, ответственных за содержание данного участка инженерных коммуникаций. По итогам расследования будет дана правовая оценка их действиям или бездействию.
