Житель Твери за день совершил три преступления

21.06.2026, 14:52
фото: УМВД РФ по Тверской области

24-летний ранее судимый житель Твери за день стал фигурантом трех уголовных дел: за угон автомобиля, кражу и хранение наркотиков.

В Центральный отдел полиции обратился 29-летний житель Твери, у которого пропал автомобиль. Тверитянин сообщил полицейским, что вечером припарковал свой ВАЗ с ключами в замке зажигания и не запертой дверью во дворе одного из домов на Университетском переулке, а когда пришло время уезжать, не обнаружил машину на месте.

Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска нашли автомобиль возле одного из домов на улице Бориса Полевого, при этом угонщик находился в салоне транспортного средства.

При себе у 24-летнего ранее судимого тверитянина полицейские обнаружили пакетик с порошкообразным веществом и стеклянную колбу. Экспертиза показала, что в порошке находилось наркотическое средство – мефедрон.

Как установили оперативники, злоумышленник проходил мимо и решил покататься на чужой машине. Из салона он забрал планшет, магнитолу, одежду, рыболовные снасти и набор инструментов. Похищенное имущество полицейские обнаружили по месту жительства рецидивиста.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством», по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

22 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх