Жительница Твери получило от обманувших ее мошенников букет цветов

18.06.2026, 15:27
фото: macrovector/ freepik.com

34-летняя жительница Твери стала очередной жертвой интернет-мошенников, которые обещали ее «озолотить» на криптовалюте. Однако вместо этого тверитянка лишилась крупной денег.

В одной из социальных сетей жительница Твери познакомилась с мужчиной, который представился трейдинговым консультантом и обещал научить ее инвестированию.

Под диктовку мошенника тверитянка создала электронный крипто-кошелек и для начала сделала несколько переводов на общую сумму 120 тысяч рублей. После этого аферист показал женщине мнимую выгоду и помогли вывести прибыль – 1200 рублей.

Продолжая переписку с незнакомцем, тверитянка совершила еще один перевод на 300 долларов США. После этого мошенники прислали женщине сообщение о доставке цветов через сервис Flowwow. Получив букет, женщина нашла в цветах записку, в которой ее просили на обижаться по обман. После этого аферисты перестали выходить на связь. Поняв, что попалась на удочку мошенников, женщина обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

20 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх