![](https://karavantver.ru/wp-content/uploads/2025/02/literatura-i-kino-v-gorode-s.png)
20 февраля в Твери в ОДК «Пролетарка» в рамках проекта «Литература и кино» покажут фильм «В городе С.». Сеанс будет посвящен 165-летию со дня рождения А.П. Чехова.
29 января со дня рождения великого русского писателя, драматурга и публициста, врача, благотворителя и почетного академика Императорской академии наук по разряду изящной словесности Антона Павловича Чехова исполнилось 165 лет. Юбилей классика мировой литературы в ОДК «Пролетарка» решили отметить показом кинокартины, снятой по произведению Чехова. Выбор пал на советский полнометражный черно белый художественный фильм «В городе С.», который по рассказу «Ионыч» на киностудии «Ленфильм» в 1966 году создал режиссер Иосиф Хейфиц.
Напомним, что в рассказе и фильме повествуется о превращении молодого честолюбивого, полного планов и светлых мечтаний земского врача Старцева в скучного и уставшего от собственного благополучия доктора Ионыча. Буквально на глазах у зрителя происходит медленная гибель души молодого человека.
В фильме снимались Анатолий Папанов, Нонна Терентьева, Лидия Штыкан, Игорь Горбачев и другие.
Показ начнется в 13 часов. Вход для всех желающих свободный, но количество мест ограничено.
Возрастное ограничение: 6+.