В Тверской области полицейские «накрыли» склад с контрафактными сигаретами и алкоголем

12.10.2023, 19:02
фото: УМВД РФ по Тверской области

Один из предпринимателей из города Западная Двина Тверской области решил заработать на торговле контрафактными алкоголем и сигаретами. Однако его нелегальный бизнес «прикрыли» полицейские.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Западнодвинский» выявили факт хранения немаркированной табачной и алкогольной продукции, предназначенной для продажи.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Западнодвинский», 48-летний индивидуальный предприниматель организовал торговлю контрафактной табачной и алкогольной продукцией в одном из продовольственных магазинов Западной Двины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выявили склад, где хранилась немаркированная табачная и алкогольная продукция, предназначенная для продажи. В результате из незаконного оборота полицейские изъяли 578 сигаретных пачек и 380 бутылок алкоголя бех акцизных марок. Общая стоимость обнаруженной контрафактной продукции составила более 150 тысяч рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Западнодвинский» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере». Теперь предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На период производства дознания подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.

59 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх